Anmelden
DE
Firmen- und Unternehmenskunden-Betreuung

Firmen- und Unternehmenskundenbetreuung

Bereichsleitung

Bereichsleiter  

Jens Ostermann-Schelleckes

Telefon: 0281 205-455
Telefax: 0281 205-275
jens.ostermann-schelleckes@nispa.de

Unternehmenskunden

Kundenberater

Andreas Jonda

Telefon: 0281 205-448
Telefax: 0281 205-275
andreas.jonda@nispa.de

Firmenkunden-Center Wesel

Kundenberater

Jörg Hammer

Telefon: 0281 205-669
Telefax: 0281 205-275
joerg.hammer@nispa.de

Kundenberater

Thomas Sander

Telefon: 0281 205-239
Telefax: 0281 205-275
thomas.sander@nispa.de

Assistentin  

Yvonne Friedhoff

Telefon: 0281 205-248
Telefax: 0281 205-275
yvonne.friedhoff@nispa.de

Firmenkunden-Center Dinslaken

Abteilungsleiterin

Sandra Schlusen

Telefon: 0281 205-236
Telefax: 0281 205-275
sandra.schlusen@nispa.de

Kundenberater

Henning Rockhoff

Telefon: 02064 415-027
Telefax: 02064 415-448
henning.rockhoff@nispa.de

Kundenberater

Michael Strycek

Telefon: 02064 415-026
Telefax: 02064 415-448
michael.strycek@nispa.de

Assistentin  

Ann-Kathrin Horstschäfer

Telefon: 02064 415-359
Telefax: 02064 415-448
ann-kathrin.horstschaefer@nispa.de

Gewerbekunden-Center Wesel

Abteilungsleiter  

Marc Dlugas

Telefon: 02064 415-335
Telefax: 02064 415-448
marc.dlugas@nispa.de

Kundenberater

Louis Eimert

Telefon: 0281 205-421
Telefax: 0281 205-275
louis.eimert@nispa.de

Kundenberater

Benedikt Himmelberg-Hemker

Telefon: 02853 9137-11
Telefax: 0281 205-275
benedikt.himmelberg-hemker@nispa.de

Kundenberater

Thorsten Schroer

Telefon: 0281 205-391
Telefax: 0281 205-275
thorsten.schroer@nispa.de

Assistentin  

Pia Ingenbleck

Telefon: 0281 205-270
Telefax: 0281 205-275
pia.ingenbleck@nispa.de

Gewerbekunden-Center Dinslaken

Abteilungsleiterin

Sandra Schlusen

Telefon: 0281 205-236
Telefax: 0281 205-275
sandra.schlusen@nispa.de

Kundenberater

Hendrik Gockel

Telefon: 02064 415-234
Telefax: 02064 415-448
hendrik.gockel@nispa.de

Kundenberater

Andreas Neuland

Telefon: 02064 415-276
Telefax: 02064 415-448
andreas.neuland@nispa.de

Freiberufler Wesel

Abteilungsleiter

Kai-Jens Jamin

Telefon: 0281 205-422
Telefax: 0281 205-275
kai-jens.jamin@nispa.de

Kundenberaterin

Susanne Brockmann

Telefon: 0281 205-507
Telefax: 0281 205-275
susanne.brockmann@nispa.de

Assistentin  

Janina Bruns

Telefon: 0281 205-629
Telefax: 0281 205-275
janina.bruns@nispa.de

Freiberufler Dinslaken

Abteilungsleiter

Kai-Jens Jamin

Telefon: 0281 205-422
Telefax: 0281 205-275
kai-jens.jamin@nispa.de

Kundenberaterin

Anna Küter

Telefon: 0281 205-260
Telefax: 0281 205-275
anna.kueter@nispa.de

Kundenberaterin

Martina Martens

Telefon: 02064 415-310
Telefax: 02064 415-448
martina.martens@nispa.de

Assistentin  

Janina Bruns

Telefon: 0281 205-629
Telefax: 0281 205-275
janina.bruns@nispa.de

Landwirtschaft

Kundenberater

Lars Kammeier

Telefon: 0281 205-298
Telefax: 0281 205-275
lars.kammeier@nispa.de

Bauträger

Kundenberater 

Oliver Nehm

Telefon: 02064 415-249
Telefax: 02064 415-448
oliver.nehm@nispa.de

Kundenberater

Erich Roßmöller

Telefon: 0281 205-449
Telefax: 0281 205-275
erich.rossmoeller@nispa.de

Kundenberaterin

Cornelia Wimmer

Telefon: 0281 205-483
Telefax: 0281 205-275
cornelia.wimmer@nispa.de

Anfahrts-
beschreibung

zur Hauptstelle in Wesel

Anfahrts-
beschreibung

zur Hauptstelle in Dinslaken

Geschäftskunden-Center

Geschäftskunden-Center

Bereichsleitung

Bereichsleiter  

Carsten Ridderskamp

Telefon: 0281 205-215
Telefax: 0281 205-478
carsten.ridderskamp@nispa.de

Geschäftskunden-Center Wesel

Kundenberater

Nico Schmellekamp

Telefon: 0281 205-287
Telefax: 0281 205-275
nico.schmellekamp@nispa.de

Geschäftskunden-Center Dinslaken

Kundenberater

Frederik Parsch

Telefon: 02064 415-321
Telefax: 02064 415-448
frederik.parsch@nispa.de

Kundenberater

Robin Schmitz

Telefon: 02064 415-320
Telefax: 02064 415-448
robin.schmitz@nispa.de

Anfahrts-
beschreibung

zur Hauptstelle in Wesel

Anfahrts-
beschreibung

zur Hauptstelle in Dinslaken

Zahlungsverkehrs-Management

Zahlungsverkehrsmanagement Firmenkunden

Abteilungsleitung

Abteilungsleiter  

Dirk Neukäter

Telefon: 02064 415-155
Telefax: 02064 415-245
dirk.neukaeter@nispa.de

Giro-Fachberatung

Giro-Fachberater

Jens Evers

Telefon: 02064 415-268
Telefax: 02064 415-245
jens.evers@nispa.de

Giro-Fachberater

Philipp Heyer

Telefon: 0281 205-632
Telefax: 02064 415-245
philipp.heyer@nispa.de

Anfahrts-
beschreibung

zur Hauptstelle in Dinslaken

Anfahrts-
beschreibung

zur Hauptstelle in Wesel

Bestes Banking
Die Sparkassen-App ist Testsieger bei "Finanztest" von Stiftung Warentest und damit Deutschlands bestbewertete Banking-App  

 

 Cookie Branding
i