Anmelden
Firmen- und Unternehmenskunden-Betreuung

Firmen- und Unternehmenskundenbetreuung

Bereichsleitung

Bereichsleiter

Markus Wagner

Telefon: 0281 205-455
Telefax: 0281 205-275
markus.wagner@nispa.de

Unternehmenskunden

Kundenberater

Andreas Jonda

Telefon: 0281 205-448
Telefax: 0281 205-275
andreas.jonda@nispa.de

Firmenkunden-Center Wesel

Abteilungsleiter

Sven Karwiese

Telefon: 0281 205-299
Telefax: 0281 205-275
sven.karwiese@nispa.de

Kundenberater

Marc Dlugas

Telefon: 0281 205-645
Telefax: 0281 205-275
marc.dlugas@nispa.de

Kundenberater

Lars Kammeier

Telefon: 0281 205-298
Telefax: 0281 205-275
lars.kammeier@nispa.de

Kundenberater

Thomas Sander

Telefon: 0281 205-239
Telefax: 0281 205-275
thomas.sander@nispa.de

Assistentin  

Yvonne Friedhoff

Telefon: 0281 205-248
Telefax: 0281 205-275
yvonne.friedhoff@nispa.de

Firmenkunden-Center Dinslaken

Abteilungsleiterin

Sandra Schlusen

Telefon: 0281 205-236
Telefax: 0281 205-275
sandra.schlusen@nispa.de

Kundenberater

Hendrik Gockel

Telefon: 02064 415-027
Telefax: 02064 415-448
hendrik.gockel@nispa.de

Kundenberater

Michael Strycek

Telefon: 02064 415-026
Telefax: 02064 415-448
michael.strycek@nispa.de

Assistentin  

Ann-Kathrin Horstschäfer

Telefon: 02064 415-359
Telefax: 02064 415-448
ann-kathrin.horstschaefer@nispa.de

Gewerbekunden-Center Wesel

Gruppenleiter  

Marc Dlugas

Telefon: 0281 205-645
Telefax: 0281 205-275
marc.dlugas@nispa.de

Kundenberater

Louis Eimert

Telefon: 0281 205-421
Telefax: 0281 205-275
louis.eimert@nispa.de

Kundenberater

Benedikt Himmelberg-Hemker

Telefon: 0281 205-231
Telefax: 0281 205-275
benedikt.himmelberg-hemker@nispa.de

Kundenberater

Thorsten Schroer

Telefon: 0281 205-391
Telefax: 0281 205-275
thorsten.schroer@nispa.de

Gewerbekunden-Center Dinslaken

Abteilungsleiterin

Sandra Schlusen

Telefon: 0281 205-236
Telefax: 0281 205-275
sandra.schlusen@nispa.de

Kundenberater

Andreas Neuland

Telefon: 02064 415-276
Telefax: 02064 415-448
andreas.neuland@nispa.de

Kundenberater

Frederik Parsch

Telefon: 02064 415-234
Telefax: 02064 415-448
frederik.parsch@nispa.de

Freiberufler Wesel

Abteilungsleiter

Kai-Jens Jamin

Telefon: 0281 205-422
Telefax: 0281 205-275
kai-jens.jamin@nispa.de

Kundenberaterin

Susanne Brockmann

Telefon: 0281 205-507
Telefax: 0281 205-275
susanne.brockmann@nispa.de

Assistentin  

Janina Bruns

Telefon: 0281 205-629
Telefax: 0281 205-275
janina.bruns@nispa.de

Freiberufler Dinslaken

Abteilungsleiter

Kai-Jens Jamin

Telefon: 0281 205-422
Telefax: 0281 205-275
kai-jens.jamin@nispa.de

Kundenberaterin

Anna Küter

Telefon: 02064 415-260
Telefax: 02064 415-448
anna.kueter@nispa.de

Kundenberaterin

Martina Martens

Telefon: 02064 415-310
Telefax: 02064 415-448
martina.martens@nispa.de

Assistentin  

Janina Bruns

Telefon: 0281 205-629
Telefax: 0281 205-275
janina.bruns@nispa.de

Landwirtschaft

Kundenberater

Lars Kammeier

Telefon: 0281 205-298
Telefax: 0281 205-275
lars.kammeier@nispa.de

Bauträger

Kundenberaterin

Teresa Böcker

Telefon: 0281 205-668
Telefax: 0281 205-275
teresa.boecker@nispa.de

Kundenberater

Henning Rockhoff

Telefon: 0281 205-597
Telefax: 0281 205-275
henning.rockhoff@nispa.de

Kundenberater

Steffen Sondermann

Telefon: 0281 205-449
Telefax: 0281 205-275
steffen.sondermann@nispa.de

Kundenberaterin

Cornelia Wimmer

Telefon: 0281 205-483
Telefax: 0281 205-275
cornelia.wimmer@nispa.de

Anfahrts-
beschreibung

zur Hauptstelle in Wesel

Anfahrts-
beschreibung

zur Hauptstelle in Dinslaken

Geschäftskunden-Center

Geschäftskunden-Center

Bereichsleitung

Bereichsleiter  

Carsten Ridderskamp

Telefon: 0281 205-215
Telefax: 0281 205-478
carsten.ridderskamp@nispa.de

Geschäftskunden-Center Wesel

Gruppenleiterin

Stephanie Sauer

Telefon: 0281 205-621
Telefax: 0281 205-275
stephanie.sauer@nispa.de

Kundenberaterin

Verena Gerlings

Telefon:
Telefax: 0281 205-275
verena.gerlings@nispa.de

Geschäftskunden-Center Dinslaken

Gruppenleiterin

Stephanie Sauer

Telefon: 0281 205-621
Telefax: 0281 205-275
stephanie.sauer@nispa.de

Kundenberater

Sebastian Beissert

Telefon: 02064 415-321
Telefax: 02064 415-448
sebastian.beissert@nispa.de

Kundenberaterin

Pia Ingenbleck

Telefon: 02064 415-320
Telefax: 02064 205-448
pia.ingenbleck@nispa.de

Anfahrts-
beschreibung

zur Hauptstelle in Wesel

Anfahrts-
beschreibung

zur Hauptstelle in Dinslaken

Zahlungsverkehrs-Management

Zahlungsverkehrsmanagement Firmenkunden

Abteilungsleitung

Abteilungsleiter  

Dirk Neukäter

Telefon: 02064 415-155
Telefax: 02064 415-245
dirk.neukaeter@nispa.de

Giro-Fachberatung

Giro-Fachberater

Jens Evers

Telefon: 02064 415-268
Telefax: 02064 415-245
jens.evers@nispa.de

Giro-Fachberater

Philipp Heyer

Telefon: 0281 205-632
Telefax: 02064 415-245
philipp.heyer@nispa.de

Anfahrts-
beschreibung

zur Hauptstelle in Dinslaken

Anfahrts-
beschreibung

zur Hauptstelle in Wesel

Auslandsgeschäft

Auslandsgeschäft

Fachberater S-International Rhein-Ruhr

Fachberater Internationales Geschäft

Hanns Dahm

Telefon: 0201 82144-13
Telefax: 0201 82144-49
Mobil: 0163 6214413
h.dahm@si-rr.de

Fachberater Zinsmanagement

Oliver Junker

Telefon: 0201 82144-82
Telefax: 0201 82144-19
Mobil: 0173 1442333
o.junker@si-rr.de

Fachberaterin Währungsmanagement

Daniela Thiel

Telefon: 0201 82144-23
Telefax: 0201 82144-19
Mobil: 0173 1442333
d.thiel@si-rr.de

S-International Rhein-Ruhr GmbH

Bei Ihren Geschäften im Ausland macht ein erfahrener Partner vieles einfacher. Bei der S-International Rhein-Ruhr finden Sie Experten, die gemeinsam mit Ihnen Konzepte entwickeln und Sie gezielt unterstützen.

 Cookie Branding
i